10 причин посетить Крым

 

10 причин посетить Крым


Райским уголком земли называют Крым. Полуостров знаменит множеством известных курортов, достопримечательностей, архитектурных ценностей.

Теплая морская вода, свежий воздух, красивые пляжи, аромат множества цветов и вкуснейший виноград разных сортов помогут по-настоящему ощутить всю прелесть летнего отдыха. Если кратко описать причины, по которым этот чудный полуостров есть лучшим местом для отдыха, то это будет примерно так.

— Доступные цены на авиабилеты в Крым, делает данный маршрут очень выгодным и позволяет отдохнуть как в санаториях, так и в домах отдыха, частных домиках и летних лагерях.

— Памятники архитектуры и другие ценности.

  1. Каждый город Крыма – Симферополь, Евпатория, Ялта богаты разнообразием архитектурных сооружений, исторических мест и достопримечательностей.
  2. Можете подняться на гору Ай-Петри и полюбоваться с высоты живописными уголками этого края. А с высоты 1234 метра — наслаждаться знаменитым «Ласточкиным гнездом» и мысом «Ай-Тодор».
  3. Полуостров знаменит и своими пещерами. Одна Мраморная чего стоит! Спуститесь туда и попадете в далекое прошлое.

— Природа и захватывает, и лечит.

  1. Крым чудесный своей природой и целебным воздухом.
  2. Наслаждаться можно: купаясь в море или загорать на песке, подняться в горы и походить по степи, быть в восторге от водопадов и озер, зеленого шатра лесов.
  3. Целебный климат Крыма дарит туристам заряд бодрости и море положительных эмоций.

— Возможности полуострова велики.

  1. Люди с разных стран едут сюда, чтобы исцелиться. Лечебные грязи, воздух и оздоровительные процедуры поднимают больных даже с инвалидных колясок.

— Крым называют детской здравницей.

  1. Здесь лечат детей из всего мира.
  2. А город Евпатория - столица детских здравниц, пансионатов, лагерей.
  3. Работают дельфинарии, аквапарки, детские кафе.
  4. Ребята катаются на теплоходах и яхтах, ходят на прогулку в парк.

— Крым – «Европа в миниатюре».

  1. Туристов сюда едет много и спросы на путевки растут. На полуострове можно встретить туристов из самых разных стран, поэтому Крым и получил свое название «Европа в миниатюре».

— Все виды отдыха - на выбор.

  1. И это так. Берите участие в подводных экскурсиях, занимайтесь дайвингом и альпинизмом, прыгайте с парашюта и катайтесь на лошадях.

— Развлекательных мероприятий – хоть отбавляй.

  1. Концерты известных артистов, музыкальные фестивали, выставки и дискотеки не заставят вас скучать. Нравится всем международная курортная выставка «Крым – круглый год».

— Разнообразная кухня Крыма, как скатерть-самобранка: и накормит, и напоит.

  1. Турецкие шашлыки, русские пельмени, украинские вареники, узбекский плов, белорусские драники…
  2. На полуострове лучшие винные заводы – массандровский, инкерманский, коктебельский…

— SPA-центры пользуются спросом.

  1. Жизнь каждого из нас полна стрессовых ситуаций. Чтобы избежать их, думать только о положительных эмоциях, отдохнуть и отвлечься, в Крыму существует множество SPA-салонов. Посетите, примите целый комплекс процедур и восстановите бодрость, силы и здоровье.

Летайте в Крым летом и в осенний бархатный сезон, весной и даже зимой – он очаровывает в любое время года и дарит незабываемо – яркие воспоминания.


 

Поделиться статьей с друзьями:

 

 

Еще почитать

— За границу первый раз: полезные советы

— Советы для тех, кто впервые в аэропорту

— 10 идей, куда съездить из Парижа на 1 день

,,